Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде к открытию после капремонта готовится детский сад «Журавушка»
25.12.2019, 14:02
2323 Просмотров

Сегодня в обновленном детском саду №20 «Журавушка» прошел день открытых дверей. 9 января дошкольное учреждение распахнет двери для воспитанников, а сегодня дети вместе с родителями смогли побывать в капитально отремонтированном здании, по-новому взглянуть на знакомый детский сад. Почетными гостями мероприятия стали депутат Государственной думы, Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Лидия Антонова, заместитель главы администрации городского округа павловский Посад Светлана Аргунова и сотрудники управления образования.

Они отметили, что детский сад полностью готов принять детей, он стал ярким, гостеприимным, здесь обновилась мебель, появились новые развивающие игрушки и книги. Кроме того, теперь здесь открыта группа для малышей до трех лет и логопедический кабинет. Всего учреждение будет посещать более 100 ребятишек.

На капитальный ремонт были выделены средства из областного и муниципального бюджетов, общий объем финансирования – 29 миллионов рублей. Ремонт длился несколько месяцев. Пока здание не могло принимать воспитанников, они посещали другие учреждения. Как объяснили педагоги, решено было оставить детей на период утренников в группах, к которым они привыкли за это время, и уже после нового года пригласить ребят в родной детский сад.

- Видно, что здесь работали с душой, - отметила Лидия Антонова. Теперь ждем, когда сюда придут дети. Уверена, что им здесь понравится.

Планируется, что в канун Старого Нового года в саду состоится торжественное открытие «Журавушки», мероприятие порадует детей и их родителей яркими сюрпризами.

- Здесь проделана громадная работа. Мы сохранили лучшие традиции детского сада, открытого еще в 1961 году, и привнесли сюда много нового и современного. Детский сад соответствует всем требованиям сегодняшнего дня, - заявила Светлана Аргунова.