Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы напомнили павловопосадцам о правилах безопасности на железнодорожных переездах
20.01.2020, 17:05
2144 Просмотров

20 января молодогвардейцы вместе с ГИБДД, представителями РЖД и администрации городского округа Павловский Посад провели профилактический рейд. Поводом послужила печальная статистика: в новогодние праздники на железнодорожных путях погибло два человека. Участники рейда вручали павловопосадцам буклеты и напоминали о правилах безопасности вблизи железной дороги.

Как отмечают представители РЖД, многие молодые люди все чаще переходят железнодорожные переезды в наушниках и капюшонах, тем самым становятся жертвами страшных происшествий. Во время рейда только за 20 минут были остановлены чуть более десяти молодых людей, которые беззаботно пересекали железную дорогу и в наушниках, и в капюшоне одновременно.   

Также на глазах молодогвардейцев железнодорожные пути на переезде на Большой Покровской в неустановленном месте перешли три школьника. Им также подробно рассказали о том, что может произойти, если забывать о простых правилах безопасности. 

- Сегодня наглядно увидели, как павловопосадцы легкомысленно относятся к своей жизни. Даже после запрещающего сигнала светофора они не прекращали переходить железную дорогу. Мы не ограничимся этим рейдом, а продолжим работу в школах, - сказала руководитель местного отделения МГЕР Ксения Бунина.   

Ближайшие уроки безопасности уже запланированы на следующей неделе.