Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Историческая память» для гимназистов Павловского Посада была организована встреча с бывшей жительницей блокадного Ленинграда
30.01.2020, 15:03
2179 Просмотров

30 января в рамках проекта Партии «Историческая память» в гимназии Павловского Посада прошла встреча учащихся шестых и седьмых классов с Жанной Сергеевной Алышевой, которая пережила блокаду Ленинграда. Родилась она в 1939 году в Павловском Посаде. В Ленинград попала по распределению отца. Когда началась Великая Отечественная война ей было всего два годика. Отец пропал безвести в сентябре 1941 года. Ее младший брат не смог пережить блокаду и умер.

Жанна Сергеевна рассказала много фактов о блокаде Ленинграда, которые она знает от своих близких. Несмотря на то, что ее семья пережила военное время, страшные дни блокады, дети потеряли отца она очень любит жизнь. 

Ведет здоровый и активный образ жизни, много путешествует, ходит на встречи с молодежью и рассказывает им свою историю жизни. А еще она организует встречи блокадников, которые проживают в Павловском Посаде. Сожалеет, что на данный момент их осталось всего восемь человек. 

- Я считаю, что нужно ценить жизнь и радоваться каждому моменту. Ребята, помните, что нет безвыходных ситуаций. Если что-то пошло не так, нужно на минуту представить, что пережили ваши сверстники в годы ВОВ и вы поймете, что все не так и плохо, - сказала руководитель местного отделения МГЕР Ксения Бунина.