Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь МОП Олег Соковиков посетил недавно капитально отремонтированную детскую музыкальную школу
05.02.2020, 11:11
2071 Просмотров

4 февраля секретарь местного отделения Партии Олег Соковиков посетил капитально отремонтированную детскую музыкальную школу.

Здесь в прошлом году в рамках реализации проекта Партии «Новая школа» завершилась масштабная реконструкция — полностью заменили крышу, отремонтировали учебные классы и входную группу. В некоторых кабинетах прошла перепланировка и смонтирована звукоизоляция. Преобразился и актовый зал, здесь установлено новое оборудование и режиссёрский пульт. Теперь можно записывать композиции и дополнять выступления артистов светомузыкой.

Ремонт обошелся в 93 миллиона рублей, 30 из которых – средства муниципалитета, остальные деньги выделены из бюджета области. На 35 миллионов рублей закуплены новые инструменты: 34 фортепиано, 3 рояля, а также баяны, аккордеоны, гармони – около 40 позиций народных инструментов. Кроме того, Министерство культуры региона подарило учреждению дополнительного образования новый ксилофон, также здесь ждут ударную установку и барабаны.

- Важно, что в школе созданы все условия для маломобильных групп — ребята с особенностями здоровья также смогут здесь заниматься любимым делам и покорять музыкальные вершины! – отметил Олег Соковиков.

Дети уже занимаются в обновленном здании. Доработки не мешают учебному процессу – так, например, в актовом зале еще предстоит повестить шторы. На теплое время запланировано благоустройство прилегающей территории — будет посеяна трава, планируется установить ограждения.

- Мы рады вернуться в наш дом, в музыкальную школу. Дети приходят сюда с радостью, - сказал директор музыкальной школы Галина Шилова. – Огромную благодарность мы выражаем всем, кто помог преобразиться этому зданию. Ведь ремонта здесь не было с 1947 года.