Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде партийцы провели проверку качества питания в образовательных учреждениях
05.02.2020, 16:04
2168 Просмотров

5 февраля секретарь местного отделения Партии Олег Соковиков вместе с членом политсовета Светланой Аргуновой, начальником управления образования Ольгой Некрасовой, руководителем общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» Константином Моревым и сторонниками Партии  проверили организацию горячего питания в детском саду «Журавушка» и в школе –интернате.

Они посетили пищеблок, посмотрели, как хранятся продукты, оценили условия труда поваров. Например, в «Журавушке», который не так давно открылся после капремонта, новые плиты и посуда. Повара отмечают, что они довольны своим рабочим местом. После чего, члены комиссии направились прямо в группы, где ребята как раз обедали. Они пообщались с ними, поинтересовались, что больше всего они любят. Большинство малышей выделили самое любимое блюдо – кашу «Дружба». Глядя на то, что мальчишки и девчонки с аппетитом уплетали суп, салат и второе, проверяющие сделали вывод, что все приготовлено вкусно.

На «отлично» проверка качества питания прошла и в школе-интернате. Здесь состоялась и дегустация блюд.

- Мы сегодня вместе с ребятами пообедали. Питание сбалансированное и очень вкусное. Об этом свидетельствует тот факт, что большинство детей просят добавки, - сказала Светлана Аргунова.

Кстати, по словам начальника управления образованием Ольги Некрасовой контроль за организацией питания дошкольников и школьников является одним из приоритетных направлений работы. Об этом говорил и губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем ежегодном обращении к жителям Московской области. В настоящее время есть возможность следить за качеством питания детей и у родителей. Задача у всех одна – дети должны получать качественное, полезное, соответствующее всем нормативам питание, чтобы здоровыми и сильными.