Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта "Здоровое будущее" в Павловском Посаде в летних лагерях отдохнут около 1000 детей
04.07.2019, 10:10
2371 Просмотров

1 июля в Павловском Посаде  в рамках реализации проекта Партии "Здоровое  будущее" стартовала вторая смена в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей. Набраться сил и полноценно отдохнуть ребята смогут в трех лагерях, которые базируются во дворце спорта «Надежда», детском эколого-биологическом центре и в школе №9. Например, в «Надежде» школьников ждет насыщенная программа со спортивным уклоном. Здесь оздоравливаются наибольшее количество детей — 100 человек. Они плавают в бассейнах, играют на свежем воздухе, для маленьких воспитанников лагеря предусмотрен и сончас, что так немаловажно для их полноценного развития.

Напомним, что в первую смену в городском округе функционировали 14 лагерей с дневным пребыванием детей. На базе образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта отдохнули 790 юных павловопосадцев. 46 детей, находившихся в трудной жизненной ситуации за счет областного бюджета, поправили свое здоровье в Крыму. Восемь павловопосадцев отдыхали в оздоровительном лагере «Звездочка» в Анапе, а 23 человека в палаточном военно-патриотическом лагере «Патриот». 

Дважды в неделю по поручению главы городского округа Павловский Посад Олега Соковикова ведутся проверки качества питания и отдыха в лагерях дневного пребывания детей.