Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта прошла «Павлово-Посадская лыжня -2020»
18.02.2020, 14:02
2137 Просмотров

16 февраля, в Павловском Посаде на стадионе «Заречье»  в рамках реализации проекта Партии "Здоровое будущее" состоялась традиционная «Павлово-Посадская лыжня». В ней приняли участие более 250 человек в 17 возрастных категориях. На лыжную трассу вышли спортсмены и любители из Павловского Посада, Орехово-Зуева, Дрезны, Егорьевска, Давыдова, Электрогорска, Электростали и Балашихи. Самым юным лыжником стал четырехлетний Александр Цирин.

— Для нас это семейный вид спорта. Профессионально им мы не занимаемся, но покататься на лыжах всей семьей очень любим. В этом году Дедушка Мороз принес Саше лыжи, и он стал принимать участие в наших лыжных прогулках. Недавно мы узнали про эти соревнования и решили, что попробуем принять в них участие. Надеюсь это станет доброй традицией нашей семьи, — отметила мама Саши Надежда Цирина.

Также в соревнованиях принял участие и самый возрастной лыжник — мастер спорта, Виктор Афанасьевич Жуков. В этом году ему исполняется 80 лет, 70 из которых — он провел на лыжах.

— Я занимаюсь лыжами с 10 лет, выступал в сборной Московской области. Каждый мой день начинается с 20 километровой дистанции. Обычно я предпочитаю «классику», но на этих соревнованиях нужно бежать «коньком». Лыжный спорт помогает мне оставаться в форме, поддерживать здоровье, — сказал Виктор Афанасьевич.

Все призеры и победители были награждены грамотами и призами.