Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павловопосадские партийцы помогли ограбленной пенсионерке установить новую дверь
19.02.2020, 14:02
2075 Просмотров

10 февраля в местном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия» прошел прием граждан. Его провела депутат Московской областной Думы, член партии «Единая Россия» Линара Самединова совместно с личным помощником Андреем Моревым. К единороссам обратилась ветеран Великой Отечественной войны, узница концлагеря Зинаида Степановна Трашкова. Она рассказала, что была ограблена, предположительно, соседом по коммунальной квартире. Из ее комнаты пропали 9 медалей, накопленные деньги и личное имущество. Он также украл тонометр, без которого пожилая женщина как без рук, так как у нее есть проблемы со здоровьем.

Родственников у Зинаиды Степановны нет, в этой непростой ситуации ей помогают соседи и просто неравнодушные граждане. Линара Самединова и секретарь местного отделения партии Олег Соковиков приняли решение в оперативном порядке установить потерпевшей надежную дверь в квартире и выплатить денежную компенсацию. Заявление в полицию уже подано.

18 февраля партийцы навестили женщину и проверили, как установлена дверь. Зинаида Степановна поблагодарила всех, кто не остался в стороне и принялся решать возникшие проблемы.

- Злоумышленник оперативно задержан,часть наград уже найдена, проблема по -прежнему находится на контроле партийцев. Человек, который видел войну, концлагерь, проработал всю вою сознательную жизнь заслужил покой и отдых, уважение, - сказал секретарь местного отделения Партии Олег Соковиков.