Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первое заседание молодежного парламента прошло в Павловском Посаде
27.02.2020, 12:12
2470 Просмотров

27   февраля в здании администрации прошло первое заседание вновь избранного Молодежного парламента при Совете депутатов городского округа Павловский Посад. С успешным стартом молодых людей поздравил  секретарь местного отделения Партии  Олег Соковиков.

— Желаю вам, юные парламентарии, удачи, смелости, инициативности! Надеюсь на совместную плодотворную работу на благо Павловского Посада и его нового поколения, — сказал он. 

Также юношей и девушек поприветствовал член политического совета Сергей Буланов. Он отметил, что старшие коллеги готовы помогать им, что уже в марте состоится рабочая встреча, на которой будут определены планы по взаимодействию. 

На первом заседании молодые люди тайным голосованием выбрали своего председателя. Им стала Анастасия Сарапкина. Девушка учится в педагогическом колледже, увлекается спортом , танцами и работает в Доме культуры. 

-Я очень люблю детей, поэтому выбрала профессию учителя. А в будущем мечтаю открыть детский клуб, – рассказала о себе девушка. 

Кроме того, юные политики познакомились с работой муниципального ЦУРа. Им объяснили, что этот центр создан для того, чтобы решать и предотвращать проблемы граждан. И он помогает в работе как исполнительной, так и законодательной власти. 

Напомним, выборы в Молодежный парламент проходили 14 февраля по многомандатным избирательным округам на 19 избирательных участках. На каждом была сформирована участковая избирательная комиссия. Кандидатами в члены Молодежного парламента могли стать жители городского округа Павловский Посад с 14 до 30 лет. Они выдвигались собранием молодых избирателей по месту жительства, рабочим коллективом, а также общественной организацией или политической партией.