Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта в Павловском Посаде проходит снос сараев
23.03.2020, 10:10
2186 Просмотров

В Павловском Посаде в рамках реализации проекта Партии "Городская среда" продолжаются работы по сносу незаконных построек. Сегодня, 20 марта, силами МБУ «Благоустройство Павловский Посад» мероприятия проводились во дворе дома №2/2 на улице Выставкина. Рабочие с помощью техники сносили аварийный сарай. В последнее время он представлял реальную угрозу людям, так как мог в любой момент рухнуть.

— Эти сараи помимо того, что старые и аварийные, они еще и портят вид дворовых территорий. В этом году здесь пройдет благоустройство двора – появится детская игровая площадка, лавочки, озеленим территорию, — сказал заместитель главы Вадим Дубинский. 

Действительно, большой проблемой для Павловского Посада остаются старые гаражи и сараи — этим незаконным конструкциям, обезображивающим вид города, десятки лет. Всего их насчитывается чуть более 500. За три года действия программы по комплексному благоустройству дворовых территорий убрано около 200 незаконных построек. Ежегодно в городском округе не менее 10% дворов преображаются в соответствии со стандартами Московской области.

Напомним, что в 2020 году будет благоустроено 20 дворовых территорий.