Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новый автомобиль неотложной медицинской помощи передан в ЦРБ Павловского Посада
09.04.2020, 18:06
2219 Просмотров

Павловопосадские медицинские работники получили новый автомобиль для оказания неотложной помощи пациентам на дому. Новые машины «Лада Веста» передала муниципалитетам региона «Единая Россия» в качестве меры поддержки в период пандемии коронавируса – всего 12 автомобилей. В Павловском Посаде транспортное средство в ближайшее время выходит на маршрут.

- У нас на «неотложке» 15 автомобилей. Автопарк обновляется. В прошлом году мы получили новую машину благодаря депутату МособлДумы Линаре Самединовой, — отметила главный врач ЦРБ Марина Мягченкова.

Секретарь МОП Олег Соковиков подчеркнул, что сейчас такое приобретение для медиков очень актуально. Это огромная поддержка для наших врачей в период распространения коронавируса.

— Это позволит снять нагрузку на «скорую помощь» и тем самым сокращать время ее прибытия. Ведь если скорая мчится на срочный вызов, где вопрос жизни и смерти, то на этом автомобиле смогут выезжать туда, где необходима консультация врачей общей практики, — сказал Олег Соковиков. — Я хочу поблагодарить наших медицинских работников, которые на передовой в этот непростой период. Именно на них легла основная нагрузка в борьбе с вирусом. Многие, подвергая себя опасности, сейчас трудятся без выходных. Огромное им спасибо!