Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде проверяют магазины на предмет соблюдения санитарных норм
10.04.2020, 17:05
2232 Просмотров

9 апреля член политического совета МОП Алексей Иванов вместе с директором МКУ «Центр экономического развития» Оксаной Квятковской провели рейд по продуктовым магазинам. Выяснялось, соблюдаются ли меры дезинфекции торговыми объектами округа и «социальная дистанция» покупателями. С руководителями торговых объектов проведена разъяснительная беседа о соблюдении норм действующего законодательства, а также вручены письма-рекомендации о соблюдении норм и правил в условиях сложившейся ситуации.

— Такая работа проводится постоянно. Для нас важно, чтобы во всех объектах соблюдались правила, — отметил Алексей Иванов.

Отметим, что предприниматели муниципалитета ответственно подошли к вопросам безопасности. В торговых залах и у касс нанесена разметка и стикеры с напоминаниями о необходимости соблюдать «социальную дистанцию. Во многих помещениях висят дозаторы с антисептиками для покупателей. В ряде магазинов налажено звуковое оповещение о соблюдении мер безопасности и «социальной дистанции». С руководителями торговых объектов проведены беседы о неукоснительном соблюдении профилактических, дезинфекционных мероприятий.

Рейды по магазинам организованы на постоянной основе и проводятся не реже двух раз в неделю. Кроме этого, партийцами регулярно в рамках мониторинга товарных запасов в магазинах фиксируют соблюдение продавцами и кассирами магазинов санитарных норм.