Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Павловского Посада открыли первую в этом году детскую площадку
11.07.2019, 16:04
2289 Просмотров

10 июля в Павловском Посаде в рамках реализации проекта Партии «Городская среда» был торжественно открыт первый двор, который комплексно отремонтирован в 2019 году. На торжественной церемонии открытия присутствовали секретарь местного отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия» Олег Соковиков, руководитель общественной приемной партии Константин Морев, сотрудники МБУ «Благоустройство», общественники, жители близлежащих домов.

Теперь во дворе дома №13 на улице Корневской для комфортного отдыха взрослых и детей установлены детский городок, лавочки, информационный стенд, урны, контейнеры для мусора. Также тут оборудована парковка, высажены деревья и кустарники, восстановлен газон, в ближайшее время будет налажено освещение. Стоит отметить, что все работы проводились в соответствии с нормативными требованиями и исполнялись в рамках государственной программы Московской области «Формирование комфортной городской среды», которую курирует Министерство благоустройства региона. 

— Поздравляю всех с этим замечательным событием! Проводите здесь время, получайте удовольствие и берегите это место! – поприветствовал собравшихся Олег Соковиков. –Думаю, теперь каждую неделю в разных районах будут проходить такие радостные мероприятия. Всего за лето мы благоустроим 20 дворов, и перевалим за символический экватор – больше половины из 209 дворов городского округа будут приведены в порядок. 

Затем вместе с юными гостями праздника Олег Борисович разрезал символическую ленточку. После этого дети с радостью забирались на горки, качались на качелях и каруселях, участвовали в конкурсах, приготовленных для них молодежным центром «Авангард». 

— Мы очень довольны тем, что в нашем дворе появилась такая площадка. Раньше приходилось искать где-то далеко место, подходящее для прогулок с ребенком. А теперь наоборот – люди будут приходить к нам в гости, — сказала жительница дома 13 по улице Корневской Ольга Рыжухина. – Здесь все продумано. Моему сыну год, и даже для такого малыша есть качели с ограничителем, чтобы ребенок был в безопасности. 

Отметим, что в 2019 году планируется благоустроить 20 дворовых территорий, установить 4 спортивные площадки, 22 детские игровые площадки, две межквартальных. Торжественное открытие спортивных площадок на улицах Тимирязева и Щорса состоится уже в эту пятницу.