Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде волонтеры продолжают нести вахту «добра»
14.04.2020, 20:08
2115 Просмотров

Волонтеры в Павловском Посаде наряду со многими не равнодушными людьми продолжают помогать друг другу.14 апреля они вновь посетили адреса людей, кто попросил помощи и доставили продуктовые наборы и свежую прессу. Обращения, как и прежде, поступают в управление социальной защиты населения от самих павловопосадцев, соседей одиноких людей, многие пишут о своих проблемах в социальных сетях. И всем оказывается помощь и должное внимание.

Волонтеры, несмотря на то, что продолжают дистанционно учиться, все свое свободное время помогают нуждающимся людям. 

Например, Ксения Бунина волонтер с 10-летним стажем. Она руководит местным отделением «Молодой гвардии» с прошлого года. 

 - Я стала волонтером в 14 лет. В разное время мы помогали организовывать и проводить общественно-культурные мероприятия в Павловском Посаде. Это очень интересно. Также мы настраивали цифровое телевидение. С ребятами подключили более 300 человек.

Сейчас у нас задача очень ответственная - мы формируем и развозим продуктовые наборы нуждающимся людям. Волонтером быть важно и нужно, потому, что мы должны помогать друг другу, подставлять плечо, всем, кто оказался в беде, быть опорой старшему поколению и одиноким гражданам, - сказала Ксения.

Свое участие в доставке продовольственных наборов принимает водитель Михаил Шилов. Весь сложный для страны период он разгружает, возит продуктовые наборы пенсионерам, одиноким людям, многодетным семьям. Таких адресов уже перевалило за 300. Столько же он объехал с волонтерами, когда они подключали павловопосадцам цифровое телевидение. 

- Я рад, что в нашей стране столько неравнодушных и отзывчивых молодых людей, знаю, что многие добровольцы совершенно бесплатно предлагают свои услуги, чтобы доставлять волонтёров туда, где реально нужна помощь, - сказал Михаил. 

- Михаил очень добрый человек, побольше бы таких и, возможно, мир был бы светлее, - говорят о нем ребята.