Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
По просьбе соседей одинокой женщины к волонтеру Павловского Посада ей была оказана своевременная помощь
17.04.2020, 20:08
2083 Просмотров

Пандемия, объявленная в мире из-за коронавируса, заставила людей изменить привычный ритм нашей жизни, оглянуться по сторонам, обратить свое внимание на людей, которые живут рядом, присмотреться к тем, кому нужна помощь. Так, например, в Павловском Посаде ежедневно в управление социальной защиты населения поступает информация о гражданах, которые одиноки, пенсионерах, многодетных семьях, людях, которым в это время нужна помощью. Это очень ценно именно сегодня. На этой неделе одним таким «тревожных» звонков от соседей одинокой женщины Веры Николаевны Фроловой стало обращение к волонтеру Николаю Казакову о необходимости ей помочь. Информация оперативно поступила в местную администрацию и уже сегодня жительнице нашего городского округа доставили продукты.

- И таких случаев, когда неравнодушные люди сообщают о социально незащищенной категории павловопосадцев, много. Возможно, когда карантин завершится, мы и впредь будем внимательны друг к другу,- подчеркнула руководитель местного отделения «Молодой гвардии» Ксения Бунина. 

Помимо продуктовых наборов гражданам был доставлен свежий номер газеты «Павлово- Посадские известия», где очень подробно журналисты редакции рассказали о ситуации в стране и мире и, самое главное, как уберечь себя и своих близких от этого вируса.