Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Член местного политсовета из Павловского Посада на личном приеме рассказал о правилах тишины в Московской области
12.07.2019, 11:11
2290 Просмотров

В местном отделении партии «Единая Россия» в Павловском Посаде состоялся прием граждан по личным вопросам. Его провел член политического совета МОП Владимир Бунин. По предварительной записи на прием пришли двое павловопосадцев. Одна из обратившихся жительниц муниципалитета пожаловалась на соседей, которые часто нарушают тишину в позднее время суток. Владимир Бунин разъяснил правила тишины в Московской области.

- С 2019 года для квартир и общественных помещений в многоквартирных домах, частных жилых домах и общежитий предусмотрены отдельные часы соблюдения покоя: с 7 вечера до 9 утра в будние дни, а также в субботний выходной, по воскресеньям и в нерабочие дни государственного праздника — круглосуточно. А также с часу до трех часов дня в любой день — так называемая «сиеста». «Сиеста» была введена как «тихий час» для семей с маленькими детьми — время, когда ребенок может спать, и нарушать его сон нельзя, - пояснил он. 

Кстати, за нарушение режима тишины на придомовой территории или в доме нарушителю в судебном порядке может быть назначена мера наказания в виде денежного штрафа.  

На первый раз сумма денежного штрафа составляет: для физического лица от 1 до 3 тысяч рублей, для должностного — от 5 тысяч, для юридического — от 20 тысяч. Максимальная же сумма штрафа составляет: 5 тысяч для гражданина, 50 тысяч — для должностного лица, 150 тысяч — для фирмы или иного предприятия, нарушившего закон. 

Еще один вопрос в котором партийцу предстоит разобраться - начисление пенсии. Заявитель пожаловался на управление социальной защиты, которая якобы неправильно произвела начисление пенсии. 

Все вопросы единоросс детально изучит в установленный законом срок.