Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде пройдет День разъяснений
12.07.2019, 11:11
2313 Просмотров

20 июля в колонном зале Дворца культуры «Павлово-Покровский» в рамках реализации проекта Партии "Школа грамотного потребителя" граждане смогут получить ответы на актуальные вопросы о переходе на новую систему обращения с отходами, тарифах региональных операторов, правильности и порядке начисления в строке «обращение с ТКО». Также будут обсуждаться другие темы, связанные с переходом на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

«День разъяснений» пройдет в формате встречи с населением. Помимо консультантов из регионального Министерства ЖКХ, в нем примут участие специалисты из областного Единого информационно-расчетного центра (МосОблЕИРЦ), Мосэнергосбыта, представители региональных операторов и управдомов. 

— Это уже второй День разъяснений. Первый прошел в феврале этого года, но у жителей остались вопросы, — сообщил Евгений Хромушин, министр ЖКХ Московской области. 

Напомним, что с нового года Подмосковье перешло на новую систему обращения с отходами, в том числе, раздельный сбор твердых коммунальных отходов. С 2019 года в единых платежных документах появилась отдельная коммунальная строка «обращение с ТКО». Осуществлён переход на двухконтейнерную систему сбора ТКО: на специально оборудованных контейнерных площадках установлены баки-контейнеры разных цветов: серые и синие. Так же на них нанесена специальная маркировка. 

Для участия в «Дне разъяснений» необходимо заполнить анкету на сайте регионального Министерства ЖКХ https://mgkh.mosreg.ru/online-reg. Каждый вопрос будет обработан специалистами и систематизирован по темам для более качественной подготовки ответов. 

Начало мероприятия 20 июля в 12.00