Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Меры поддержки людей и представителей бизнеса обсудили на партийном часе в Павловском Посаде
02.06.2020, 17:05
2092 Просмотров

2 июня секретарь местного отделения Партии Олег Соковиков в режиме конференцсвязи провел партийный час. На нем партийцы обсудили вопрос информирования населения о мерах социальной поддержки.

Как отметила член местного политического совета Светлана Аргунова, в Павловском Посаде жителей городского округа информируют посредством официального сайта администрации городского округа Павловской Посад, социальных сетей и местного телевидения. Волонтеры по спискам, которые формирует управление социальной защиты, развозят продуктовые наборы. Кроме этого, павловопосадцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации доставляются медицинские наборы, решаются их бытовые проблемы.

- Мы благодарны молодогвардейцам, ребятам из молодежного центра «Авангард» и всем, кто присоединился к волонтерам и оказывает помощь в доставке продуктовых наборов одиноким, малоимущим, пожилым жителям, многодетным семьям и всем, кто в ней нуждается, - сказала она.

Помимо этого, секретарь местного отделения партии Олег Соковиков напомнил о мерах поддержки предпринимателей.

Он подчеркнул, что в муниципалитете разрабатывается комплекс мероприятий, направленных на поддержку местных предприятий. В настоящее время ведется активная работа по формированию мер поддержки в рамках муниципальной программы "Предпринимательство городского округа Павловский Посад". На эти цели планируется выделить 1 млн. рублей из местного бюджета.

- Финансовым управлением городского округа Павловский Посад подготовлен проект решения Совета депутатов городского округа Павловский Посад о предоставлении организациям-собственникам торговых центров льготы в виде освобождения от уплаты земельного налога при условии снижения ими арендной платы на 50 % для арендаторов торговых площадей, приостановивших деятельность, - сказал Олег Соковиков.