Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде единороссы обсудили шаги по очистке и благоустройству местного пруда
15.07.2019, 12:12
2290 Просмотров

13 июля на берегу пруда по улице Сенная в рамках реализации проекта Партии «Чистая страна» состоялись общественные обсуждения планов благоустройства территории. В них приняли участие партийцы, активные павловопосадцы, проживающие в близлежащем частном секторе, Благочинный церквей Богородского округа Марк Ермолаев и подрядчик, который будет осуществлять работы на тяжёлой технике.

- Мы выросли здесь. В детстве купались в пруду, ловили рыбу, помню, как даже катались на коньках, - рассказал местный житель Вячеслав Петрович Лучшев. 

Мужчина показал собравшимся фотографии из личного архива, на которых запечатлены люди, прогуливающиеся вдоль пруда, отдыхающие на скамейках, резвящиеся дети. 

Депутат Московской областной Думы Линара Самединова рассказала, что первостепенно с помощью тяжёлой техники будет очищено дно пруда и укреплены берега. 

- Предварительно здесь совместными усилиями граждан и муниципальных служб будет произведен окос травы, опил и ликвидация аварийных деревьев, - прокомментировала Линара Самединова. 

Все эти работы ранее обговаривались на совещании в администрации, которое провел глава городского округа Павловский Посад Олег Соковиков. 

Напомним, что субботник решено проводить по обращению инициативной группы граждан, которые озвучили данную проблему на приеме граждан по личным вопросам у депутата Московской областной Думы Линары Самединовой. 

Очистка пруда будет производится в рамках проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» - «Чистая страна».