Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде партийцы проверили, как соблюдаются правила безопасности на воде
30.07.2020, 10:10
2203 Просмотров

29 июля специалисты отдела ГО и ЧС, руководитель общественной̆ приёмной̆ партии "Единая Россия» Константин Морев и представитель управления ЖКХ, сторонник Партии Кристина Ушакова проверили как соблюдаются отдыхающими правила безопасности на воде на обводном карьере "Байкал".

- На сегодняшний день эта зона отдыха имеет санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта. Регулярно специалисты отбирают пробы воды для лабораторных анализов, - отметила Кристина Ушакова. 

Для удобства отдыхающих установлены кабинки для переодевания и лавочки. На передвижном пункте дежурят спасатели. Установлены лавочки и кабинки для переодевания. Инспектирующие пообщались с купающимися, поинтересовались у детей есть ли с ними взрослые- сопровождающие, раздали им листовки с правилами отдыха на воде. 

В дневное время суток на водоеме курсирует лодка со спасателем, есть все необходимое оборудование для спасения человека. 

Пообщавшись с павловопосадцам, члены комиссии еще раз напомнили правила поведения безопасности на воде: купаться только в специально оборудованных местах, не нырять в незнакомых местах, не заплывать за буйки, не приближаться к судам, не хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде, не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1,2 метра.