Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павловопосадцы благодарят молодогвардейцев за помощь во время пандемии
06.08.2020, 15:03
2128 Просмотров

На прошлой неделе волонтеры развезли последние продуктовые наборы, которые полагались во время эпидемии коронавируса.

Добровольцами было сформировано и доставлено около 1500 наборов для пожилых людей, инвалидов, многодетных семей, семей, нуждающихся в помощи, матерей-одиночек, семей с грудными детьми и малоимущих. От социальной защиты было развезено 800 наборов получателям пособий и около 250 — семьям с детьми-инвалидами. Кроме этого добровольцы раздавали средства индивидуальной защиты, разносили почту, а кому-то и помогали по хозяйству. 

— Коронавирус отступает, и теперь, оглядываясь назад, мы понимаем, какую огромную, слаженную работу пришлось провести, чтобы победить болезнь. Особую благодарность хочу выразить нашим волонтерам – они помогали всем, кому нужна поддержка, — отметил глава городского округа Олег Соковиков. — Волонтеры Молодежного Центра «Аванград», активисты «Молодой Гвардии» Единой России, члены боксерского клуба «Юниор» и объединения «Боевое братство», многодетные семьи организации «РОСТОК», казаки хуторского казачьего общества им. Дмитрия Донского, сотрудники учреждений культуры, представители автошколы «Гедеон», а также студенты РГСУ и Павлово-Посадского техникума стали настоящими героями в непростое время! 

Как отмечают сами добровольцы, несмотря на то, что основная деятельность, связанная с пандемией, завершена, волонтерская работа продолжается. Молодые люди ходят в магазины и приобретают нужные товары тем людям, которые не могут сделать это самостоятельно. Также они помогают справляться с бытовыми трудностями. 

— А главное – ребята ободряют и поддерживают земляков, доказывая, что добро и единство всегда побеждают! И павловопосадцы искренне благодарят тех, кто, рискуя своим здоровьем, помогал другим! — подчеркнул Олег Соковиков. 

Присоединяются к теплым словам и жители Павловского Посада. Выдержки из их писем в администрацию городского округа и общественную приёмную партии «Единая Россия» представлены ниже: 

«Хочу выразить Вам огромную благодарность за то, что не оставили без внимания мою просьбу. Посылка получена. Большое спасибо Вам» — Елена Викторовна Захарова 

"Благодарю за получение «грудничкового» набора. В сложившейся ситуации набор был очень своевременным. В него вошло все самое необходимое для ребенка 5 месяцев. Это позволило нам подольше оставаться дома и не подвергать риску свое здоровье, посещая магазины" — Анастасия Николаевна Афанасьева 

«Помощь получили! Учитывая сложившуюся ситуацию, для нас это огромная помощь! Благодарствую! И дай Бог здоровья всем, кто причастен к благотворительной помощи! 

Спасибо большое за продуктовый набор. Ребята принесли. Очень приятно, что не забыли про нас. Желаю вам здоровья и сил в вашей нелегкой работе!» — благодарность от многодетных семей организации «Росток». 

Этот далеко не исчерпывающий список в очередной раз доказывает, что наши жители оценили труд волонтеров!