Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Павловского Посада проверили готовность образовательных учреждений к новому учебному году
18.08.2020, 10:10
2094 Просмотров

17 августа член политсовета МОП Светлана Аргунова проверила, как готовы образовательные учреждения к новому учебному году. Инспекционный выезд она совершила вместе с начальником управления образования Ольгой Некрасовой и руководителем общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Константином Моревым.

В детском саду №23 «Золотой ключик» осмотрели территорию, комнату психологической разгрузки, музыкальный и спортивный залы и, конечно, группы, в которых дети будут проводить основную часть времени.

— Сейчас наш сад работает в штатном режиме. После вынужденного отдыха, связанного с коронавирусом, 6 июля мы принимаем детей. С 1 сентября у нас будет функционировать 9 групп. Из них 1 группа раннего возраста, 4 – логопедических, — рассказала заведующая детским садом Екатерина Рябова.

Особое внимание уделили группе, где будут заниматься дети с ограниченными возможностями здоровья. Также продемонстрировали недавнее приобретение сада – современный музыкальный комплекс. Фортепиано подключается к колонкам, и благодаря этому занятия можно проводить прямо на улице.

Выпускники сада в основном идут в школу №24. Ее также посетили проверяющие. В кабинетах сделан ремонт, где была необходимость — заменили мебель. Особое внимание уделили пищеблоку.

— Для нас очень важный вопрос — организация питания. Напомню, президент поручил обеспечить всех учеников 1-4 классов горячим питанием, и мы это поручение выполним, — заключила Светлана Аргунова. — Отмечу, что приемка школ завершена, по заключению комиссии все они готовы к началу нового учебного отрезка.