Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павловопосадцы начали готовиться к акции «Диктант Победы»
21.08.2020, 14:02
2073 Просмотров

3 сентября павловопосадцы присоединятся к Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы». Организатор мероприятия - политическая партия «Единая Россия». Многие жители Павловского Посада уже начали готовиться к нему. Например, главный редактор местного телевидения «Радуга» Алексей Берестовский уже начал повторять пройденный курс истории в университете. По его словам, в прошлом году «Диктант Победы» он написал быстро и без ошибок. Он уверен, что на этот раз задания будут сложнее, тем испытание и становится интереснее.

-На акцию пойду подготовленным! Почитаю дополнительной литературы, ведь это так здорово узнавать что-то новое, - сказал он.

Напомним, что павловопосадцы смогут пройти предложенные организаторами испытания на семи площадках. Одной из них будет Центральная районная библиотека, которая находится по адресу: г. Павловский Посад, улица Выставкина, дом 1. Знатоков истории также будут ждать в молодежном центре «Авангард», в школах №4,5,9, в гимназии и Ефимовской основной общеобразовательной школы. Кстати, принять участие можно и онлайн формате.

Для этого нужно: зарегистрироваться на официальном сайте акции https://диктантпобеды.рф или в приложении, которое было разработано для более удобного и доступного участия в патриотической акции. Мобильное приложение адаптировано для платформ Android и iOS с полным функционалом сайта. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.