Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде отметили выпускников школ за особые успехи
31.08.2020, 15:03
2054 Просмотров

28 августа в колонном зале Дворца культуры «Павлово-Покровский» чествовали выпускников школ, которые проявили особые успехи в учении – медалистов и тех, кто набрал максимальный балл на ЕГЭ. Им вручили памятные часы. А родители ребят награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Обращаясь к юношам и девушкам, глава городского округа Павловский Посад Олег Соковиков сказал: 

— Вскоре вы разъедетесь по городам, где будете продолжать свое обучение уже в высших учебных заведениях. Не забывайте Павловский Посад, всегда возвращайтесь сюда, приходите в свои школы, к своим учителям, вместе с которыми вы сделали такое большое дело. Мы гордимся вами! Вы не просто показали отличные результаты, получая «пятерки» и сдавая экзамены – вы воспитали в себе любовь к труду, дисциплину, в вас неугасаемая тяга к новому, к знаниям, к совершенствованию. Уверен, вы всегда будете стремиться к новым вершинам и брать их. 

Родителей молодых людей Олег Соковиков поблагодарил за то, что они столько любви, столько труда вложили в воспитание своих детей. Он подчеркнул, что без их поддержки, о мудрого наставничества ничего бы не вышло. 

— Мы понимаем, что вы прошли этот путь вместе. Начиная с крючков и палочек в первом классе, и заканчивая бессонными ночами перед экзаменами детей. Не зря говорят, что родители в сто раз сильнее чувствуют боль и счастье своих детей. Поэтому для вас сегодня особенный праздник! – сказал глава. 

Всего в Павловском Посаде 53 выпускника получили медаль за особые успехи в учении. Шестеро школьников сдали Единый государственный экзамен на максимальный результат. 

— Мне приятно было видеть поздравления в газете «Павлово-Посадские известия», на сайте администрации, в соцсетях Олега Борисовича, — рассказала Вероника Бабинцева, набравшая 100 баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам – русскому языку и литературе. Вероника будет студенткой факультета журналистики МГУ. И по ее мнению, главное качество журналиста – это честность. Вероника отметила, что с удовольствием примет участие в акции «100 баллов для победы» это мероприятие проводят школы, приглашая выпускников, показавших хорошие результаты при сдаче ЕГЭ. Они делятся своим опытом с теми, кому еще только предстоит пройти испытания.