Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Павловского Посада поздравили школьников с Днем Знаний
01.09.2020, 12:12
1989 Просмотров

1 сентября первый звонок прозвенел во всех павловопосадских образовательных учреждениях. Торжественные линейки прошли с соблюдением всех санитарных правил, ребят делили по параллелям, максимально разводили потоки. В этом году за парты сели более 9000 школьников, из них – 973 первоклассника. 

Секретарь местного отделения партии Олег Соковиков лично поздравил с началом нового учебного года педагогов и учеников Гимназии.

— Этот учебный год мы открываем в необычной обстановке. Но атмосфера праздника и радостного предвкушения все равно с нами – ведь впереди новый школьный отрезок, полный открытий, веселья, побед и свершений, — подчеркнул Олег Соковиков. — Дорогие ребята! Сейчас ваш главный труд – это получение знаний. Ведь чем больше знаний вы приобретете, тем более масштабные цели сможете перед собой ставить. И, конечно, терпения и удачи педагогам и родителям! Путь ваших детей – это и ваш путь! Так что желаю, чтобы он был счастливым. С праздником!

В этот день члены местного отделения партии «Единая Россия» поздравляли школьников на торжественных линейках. Так, например, член фракции «Единой России» Виталий Царьков сказал напутственные слова первоклассникам из школы № 4, только отличной учебы и удачи ребятам школы №2 пожелал Василий Ерохин, с удовольствием постигать новые вершины и узнавать много нового на уроках призвала мальчишек и девчонок школы №5 Наталья Золина. .

- Сегодня очень волнительный день! Ребята соскучилась по своим любимым учителям и школьным друзьям. Уверен, что у них все получится. В добрый путь друзья! - сказал руководитель общественной приёмной МОП Константин Морев.

Начальник управления образования Ольга Некрасова в своей приветственной речи поблагодарила учителей за работу в последней четверти прошлого учебного отрезка, когда всем пришлось быстро перестраиваться и осваивать новые форматы обучения. Также она пожелала малышам, чтобы школа стала для них вторым домом.

В ответном слове первоклассники пообещали быть старательными и прилежными и приносить домой только «пятерки». «Учителям, ученикам – здоровья, счастья и терпенья!» — закончили свои стихи мальчишки и девчонки. Отметим, что самым маленьким школьникам вручили подарки от губернатора – первую школьную грамоту, значок и мешок для сменной обуви. А директор школы вручила им символический ключ от мира знаний.

 После торжественной линейки педагоги вместе со своими классами проследовали в кабинеты, где смогли пообщаться, рассказать о прошедшем отдыхе и обсудить планы на учебный год.