Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Линара Самединова вручила мобильный телефон фронтовику Георгию Петровичу Карагодину
01.09.2020, 16:04
2124 Просмотров

1 сентября депутат Московской областной Думы Линара Самединова подарила фронтовику Георгию Петровичу Карагодину мобильный телефон. Акцию проводит Всероссийская политическая партия «Единая Россия».

Георгий Петрович родился 22 июня 1926 года в селе Нижняя Каменка Алтайского края. Во время войны работал в колхозе. В 1944 году его призвали в армию в Забайкальский военный округ. Воевал на Дальнем Востоке против Японии.

После войны окончил военное училище в Алма-Ате. После учёбы служил начальником пограничной заставы на таджикско-афганской границе, затем в Душанбе, затем в Киргизии. Окончил Московский юридический институт заочно. Работал в ОВД в городе Ош. В 1982 году переехал в Павловский Посад, работал в центральной районной больнице. Фронтовик награждён медалями «За боевые заслуги». «За Победу над Японией» и «За Победу над Германией».

Линара Раимовна поинтересовалась у ветерана Великой Отечественной войны есть ли проблемы, которые нужно решить. Георгий Петрович попросил, чтобы у его подъезда установили лавочку, так как он каждый вечер любит посидеть на свежем воздухе.

Парламентарий также рассказала, что в телефонный справочник нового телефона уже внесены необходимые контакты: депутата Мособлдумы, главы городского округа, социальной защиты и многих других ведомств, которые помогут в случае необходимости.

Напомним, что 20 ветеранов Великой Отечественной войны в ближайшее время получат новые мобильные телефоны и сертификаты на бесплатную мобильную связь.