Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павловопосадцы приняли участие в акции "Диктант России"
03.09.2020, 15:03
2041 Просмотров

3 сентября павловопосадцы присоединились к Всероссийской акции «Единой России» «Диктант Победы». Исторический диктант на тему Великой Отечественной войны жители Павловского Посада писали на семи основных площадках: в центральной  библиотеке, в молодежном центре «Авангард», в школах №4, 5, 9, в Гимназии и Ефимовской основной общеобразовательной школе. Перед началом мероприятия всем его участникам измерили температуру, выдали средства индивидуальной защиты. Рассадка в кабинетах производилась с учетом социальной дистанции. Всего свои знания проверили 573 павловопосадца. Среди них — глава городского округа Павловский Посад Олег Соковиков.

— Важно, что павловопосадцы поддержали это мероприятие, ведь главное – это наше уважение к героическому прошлому страны. Пока мы знаем историю Победы, пока мы рассказываем о войне нашим детям и внукам — наша память свята. И так будет всегда! – сказал он. 

Поддержали акцию и депутаты фракции «Единая Россия» Константин Морев, Олег Кондаков, Василий Ерохин, Татьяна Андрюхина, Ольга Ковалева, Виталий Царьков, Елена Пронина, Галина Евдокимова, Наталья Золина, ветераны и школьники. Испытать удачу пришли победители прошлогодней акции: главный редактор муниципального телеканала «Радуга» Алексей Берестовский и учитель истории школы №18 Алексей Маренков. Они упорно готовились к тестам и настроены в очередной раз занять призовые места. 

В этом году вместо 20 вопросов стало 25. Пять из них связаны с историей Подмосковья в годы Великой Отечественной войны. 

— Я каждый вечер проходила тесты в боте «Диктант Победы» Подмосковье». Повторила и многое узнала с помощью этой программы. Сегодня рассчитываю успешно написать «Диктант Победы», — сказала депутат Совета депутатов Наталья Золина. 

Каждый участник прошел регистрацию на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». Кстати, по согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.