Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Представители партии "Единая Россия" проверили соблюдение требований Роспотребнадзора в школах Павловского Посада
08.09.2020, 14:02
2035 Просмотров

8 сентября члены местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Иванов и Костантин Морев посетили школу №18. Целью визита образовательного учреждения стала проверка наличия и применения в работе санитайзеров, антисептиков и рециркуляторов.  При входе в школу участников мониторинга встретили педагоги, которые измерили всем температуру бесконтактными термометрами и выдали средства индивидуальной защиты. Каждый входящий в здание смог с помощью антисептиков обработать руки. Такие же средства и антибактериальные гели есть в каждом туалете школы.   В классах, где идут занятия работают рециркуляторы воздуха. 

- На сегодняшний день они являются эффективным средством борьбы с распространением инфекций. Облучение воздействует на воздух, зараженный бактериями, вирусами и микроорганизмами, и нейтрализует их. Ни для кого не секрет, что образовательные учреждения часто становятся очагами распространения различных вирусных и инфекционных заболеваний. Традиционные и обязательные способы борьбы с инфекционными заболеваниями в садах и школах проводятся, но риски распространения вирусных инфекций все равно остаются. Появление хотя бы одного больного ребенка в саду и школьном классе может привести к передаче вирусной инфекции воздушно-капельным путем к другим детям.  Благодаря, данному оборудованию в школах возникает здоровая атмосфера, которая станет непреодолимым барьером на пути передачи возбудителя инфекции в коллективе. Как говорят специалисты, где стоит рециркулятор воздуха — там больше здоровых и благополучных детей, - сказал Алексей Иванов.

Руководитель общественной приемной МОП Константин Морев отметил, что в школе №18 требования Роспотребнадзора выполняются неукоснительно.  

Кстати, одновременно с этим  в образовательных учреждениях проводятся мониторинги обеспечения горячим питанием школьников.   В состав комиссий входят представители администрации городского округа, местного отделения партии «Единая Россия», а также родительский комитет.