Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Василий Ерохин и Олег Кондаков проверили соблюдение правил санитарной безопасности в школе №2
10.09.2020, 14:02
2067 Просмотров

10 сентября члены местного отделения партии «Единая Россия», депутаты Совета депутатов Василий Ерохин и Олег Кондаков посмотрели, как соблюдаются требования Роспотребнадзора в школе №2. Как и полагается на входе им измерили бесконтактными термометрами температуру и обработали руки антисептиком. Без средств индивидуальной защиты – масок и перчаток в школу вход воспрещен. Оценили они и состояние школьных туалетов. Губернатор Московской области Андрей Воробьев на днях дал поручение привести в надлежащее состояние санузлы всех школ региона.

— В школе санузлы соответствуют требованиям, они чистые. Для дезинфекции рук есть антисептики и антибактериальные гели, — сказал Василий Ерохин. 

Особое внимание уделили Олег Кондаков и Василий Ерохин проверке качества питания. Они продегустировали утренний завтрак школьников. В меню был омлет с колбасой, фрукты, овощи и чай с лимоном. 

— Все вкусно и, конечно же, не может не понравится детям. Подтвердил это и работник буфета, что школьники с удовольствием питаются в школе и нареканий по качеству нет. Вопрос качества питания стоит на контроле у местной власти, партийцев и родителей, нам не все равно чем кормят наших детей, -сказал Олег Кондаков. 

Кстати, в буфете для обеззараживания воздуха работает бактерицидная лампа, а в школьных кабинетах рециркуляторы воздуха. Антисептики и средства индивидуальной защиты поступают регулярно и в достаточном количестве. 

По словам педагогических работников, в образовательном учреждении уделяется огромное внимание безопасности и укреплению здоровья школьников.