Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде на круглом столе обсудили работу учреждений здравоохранения в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки
10.09.2020, 15:03
2022 Просмотров

9 сентября в местном отделении партии «Единая Россия» прошел круглый стол по вопросам организации системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. В нем приняли участие депутаты фракции «Единая Россия» и представители центральной районной больницы.

Заместитель главного врача по медицинской части ЦРБ Сергей Ефанов рассказал, что на сегодняшний день в Павловском Посаде 746 заболевших коронавирусом, 700 человек выздоровели, к сожалению, 27 человек спасти не удалось. Он также отметил, что необходимо и дальше гражданам соблюдать меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором - носить масти, использовать антисептики.

- Считаю, что павловопосадцы должны беречь себя и своих близких. Кстати, мы на сегодняшний день проверяем образовательные учреждения на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора. Заодно смотрим, как кормят детей горячими обедами. Пока все проверенные объекты справляются с этими задачами на отлично, - сказал член местного отделения партии Василий Ерохин.

Руководитель общественной приемной МОП Константин Морев рассказал собравшимся о том, что недавно были проинспектированы крупные торговые сети. В ходе таких встреч единороссы пообщались с представителями магазинов, которые рассказали, что их компании в нужном количестве имеют запасы антисептиков, своевременно проводят дезинфекцию, ведут разъяснительные беседы с персоналом и покупателями. Отпускается товар только при наличии средств индивидуальной защиты. В ходе рейдов по аптекам партийцы интересовались у фармацевтов о наличии достаточного запаса медицинских масок, велся мониторинг их цен.

Медики подчеркнули, что в настоящее время стартовала кампания по вакцинации населения от гриппа. Прививки в случае отсутствия противопоказаний необходимо сделать всем, особенно тем, кто страдает хроническими заболеваниями, детям, учителям, медикам, работникам транспортной и социальной сфер.