Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта "Управдом" в Павловском Посаде прошел форум многоквартирных домов
14.09.2020, 11:11
2115 Просмотров

Форум председателей многоквартирных домов «Управдом» состоялся в колонном зале Дворца культуры «Павлово-Покровский» сегодня, 9 сентября. В его работе также приняли участие представители администрации городского округа,  местного отделения Партии, управляющих компаний, члены общественной палаты, сотрудники различных ведомств и организаций сферы ЖКХ.

Участников поприветствовал глава городского округа Павловский Посад Олег Соковиков.

— В этом году пандемия коронавируса внесла в нашу работу много изменений. Из-за того, что средства пришлось оперативно направлять на поддержание социальной сферы и сферы здравоохранения, некоторые проекты, запланированные на этот год, пришлось отложить. Но сделано все равно очень много. Так, например, в этом году в программе 10 дворов. Практически везде работы завершены или находятся уже на финишной прямой – до конца сентября они будут завершены, — сказал он в своей речи. 

Открыла мероприятие церемония награждения. За большой вклад в осуществление контроля за соблюдением прав жителей в сфере ЖКХ и в связи с 5-летним юбилеем создания Ассоциации председателей Советом многоквартирных домов наградили тех, кто отстаивает интересы граждан и проявляет активную жизненную позицию.

В разговоре было затронуто множество вопросов, влияющих на жизнь каждого из нас – благоустройство, тарифы за коммунальные услуги, ремонта домов и территорий, подготовки к зиме и многие другие. Также присутствующие говорили о благоустройстве парка, деятельности МБУ «Благоустройство Павловский Посад» и улучшении экологической обстановки

Генеральный директор ООО «ГИС» Валерий Мытарев рассказал о работе организаций, обслуживающих газовое оборудование. В частности, он объяснил, как отличить работников специализированной газовой службы от мошенников, и напомнил, что никаких денег на руки работники организаций брать не должны.

Заместитель главы Вадим Дубинский и руководитель Ассоциации председателей советов МКД МО в городском округе Павловский Посад Людмила Терехова подчеркнули, что знают о проблеме непопадания сотрудников газовых служб в квартиры. Через Советы домов, Госжилинспекцию и УК готовы оказать содействие, так как от этого зависит безопасность жителей.

Об организации единой системы расчетов за жилищно-коммунальные услуги рассказала и.о. начальника территориального управления ООО «МосОблЕИРЦ» Екатерина Блохина. У жителей возникают недовольства по сумме начислений в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги. Также есть проблемы в части выставления показаний по индивидуальным приборам учета.

-Это действительно острая тема, люди хотят ясности, — сказала Людмила Терехова. Она также подчеркнула, что пока павловопосадцы сидели дома во время самоизоляции, они стали более наблюдательны, и поэтому к сегодняшнему форуму у них накопилось много вопросов.

Отметим, что всем присутствующим были розданы памятки с полезными номерами телефонов. Ведь как считают участники форума – многие проблемные ситуации способна решить элементарная информированность граждан.