Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Павловского Посада провели круглый стол по вопросу экологических проблем
16.09.2020, 17:05
2060 Просмотров

16 сентября в рамках Международного дня охраны озонового слоя в молодёжном центре «Авангард» прошел круглый стол по вопросам охраны окружающей среды. Ребята рассказали о том, какие экологические проблемы стоят сегодня перед современным человеком.

- Я уверен, что нужно начинать с самого себя. Сегодня ты разделяешь мусор, правильно утилизируешь электронику. Завтра выходишь и учавствуешь в экологических акциях по посадке деревьев, расчистке родников, уборке территорий во время субботника. Только так, когда каждый внесет лепту в благоустройство своего места проживания, в сохранение и приумножение лесов, только тогда мы сделаем нашу планету чистой и пригодной для проживания наших потомков, - сказал молодогвардеец Денис Моисеев.

Ребята рассказали, о том, что Даниил Миронов из Павловского Посада вместе с однокурсниками и руководством экологического факультета Российского университета дружбы народов организовал в образовательном учреждении современный пункт приема использованных батареек и подлежащей выбросу электроники. Теперь по инициативе нашего земляка весь собранный хлам утилизируется на специальном заводе. Инициативу парня поощрили на федеральном уровне. Идея с пунктом приема электрохлама в РУДН была удостоена третьего места масштабной экологической программы «Школа утилизации: электроника» в номинации за сбор самого большого объема утильной техники в пересчете на одного учащегося.

-Побольше бы таких примеров, – отметили ребята и решили не оставаться в стороне, а выйти и посадить деревья во время акции «Наш лес. Посади свое дерево».

Здесь же было поднято много вопросов на тему экологии. Одним из предложений ребят стало активнее проводить работу и мероприятия со школьниками.