Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках Дня демократии в Павловском Посаде прошли обсуждения пользы социальных сетей
18.09.2020, 15:03
2056 Просмотров

17 сентября в центральной библиотеке в рамках празднования Дня демократии прошла встреча общественников, представителей местного отделения «Молодой гвардии» с депутатом фракции партии «Единая Россия» Константином Моревым. Темой разговора стала обсуждение вопроса полезности общения в социальных сетях. Многие из присутствующих высказывали свое мнение о том, что это социальные сети вредны, ведь молодежь стала меньше общаться в реальной жизни. Переписываясь, они используют сокращенные слова и смайлы, что не может не отразится на грамотности ребят. Кроме этого, в последнее время участились случаи мошенничества в интернете.

Были в зале и защитники социальных сетей. Один из них – Константин Морев.

-Например, общественная приёмная местного отделения партии «Единая Россия» все чаще стала получать сообщения от граждан посредством соцсетей. Людям удобнее написать свою проблему депутатам или в какие-то службы и спокойно, не выходя из дома, дожидаться ответа специалиста. Особо актуально это было в период пандемии, - сказал он.

Чтобы исключать неприятные моменты от использования социальных сетей он порекомендовал родителям детей, больше уделять им времени, например, выезжать на природу, играть с ними, читать книги. Ведь подрастающее поколение копирует привычки взрослых. Пожилым же гражданам нужно чаще напоминать, как уберечься от мошенников, в СМИ нужно чаще об этом рассказывать, подкрепляя историями реальных людей.

Встреча получилась интересной, каждый смог привести ряд аргументов и доводов. Но в итоге, все сошлись на мнении, что все хорошо, в меру.