Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День мира в Павловском Посаде в школах прошли тематические классные часы
21.09.2020, 15:03
2287 Просмотров

21 сентября в школах Павловского Посада прошли классные часы на тему «День мира». Одно из таких занятий прошло в школе №13. В этот день педагоги напомнили ребятам о том, как важно сохранять на земле мир, о необходимости уважать людей всех рас и вероисповеданий. Рассказали, что этот 21 сентября Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов — как на национальном, так и на международном уровне.  

- Сегодня как никогда важно, чтобы мы берегли хрупкий мир, сообща боролись с болезнями, которые уносят жизни людей, - сказала член местного отделения Партии Ольга Ковалева.

Учащиеся вторых классов школы №13 поделились воспоминаниями своих прабабушек и прадедушек о кровопролитной Великой Отечественной войне. Мальчишки и девчонки были очень растроганы историями, в которых говорилось о том, что детям приходилось терпеть лишения, голод, испытывать страх от боев вблизи деревень, от обстрелов немцами.

- Мы не хотим повторения тех событий, мы хотим мира! В подтверждение своих слов мы сегодня вырезали и раскрасили рисунки с изображением символа мира - голубем, - рассказали второклассники.