Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Заседание первого экологического штаба прошло в Павлово-Посадском техникуме
02.10.2020, 14:02
2029 Просмотров

2 октября в Павлово-Посадском техникуме  в рамках реализации проекта партии "Чистая вода" прошло заседание экологического штаба. Пообщаться со студентами в образовательное учреждение пришел член местного отделения партии "Единая Россия",заместитель главы администрации городского округа Павловский Посад Вадим Дубинский. Он рассказал  ребятам о том, что в нашем городском округе в каждой школе есть экологические штабы, на заседании которых активисты предлагают свои идеи и проекты, направленные на то, чтобы сделать Павловский Посад комфортным для проживания. Юные экологии, помимо эко-просветительской работы, участия в конференциях и семинарах, выходят на улицы города, проводят субботники, сажают лес.

На встрече студенты задали Вадиму Дубинскому много вопросов, они касались благоустройства города, энергосбережения, раздельного сбора мусора. Их также интересовало как будет меняться Павловский Посад в ближайшие годы.

Вадим Дубинский рассказал обо всех проектах, которые в настоящее время реализуются на территории городского округа. Больше всего студентов заинтересовало благоустройство городского парка культуры и отдыха. Чтобы дать полный ответ собравшимся им была продемонстрирована презентация с подробным описанием этапов благоустройства парка.

В свою очередь учащиеся техникума рассказали, что в их учебном заведении есть свое телевидение, трансляцию оно ведет в социальных сетях. Там также поднимаются вопросы экологии. Сегодняшний день не стал заключением, активисты подготовили ряд актуальных вопросов почетному гостю, материал выйдет в эфир выйдет на страничке местного медиацентра.

Вадим Дубинский призвал молодежь быть активнее, смелее предлагать свои идеи, объединяться в группы и продвигать свои интересы. Первым таким шагом станет создание телеграмм—канала, куда войдет ребята и представили администрации муниципалитета.