Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде в местном отделении партии «Единая Россия» прошел круглый стол по вопросам волонтерства
12.11.2020, 15:03
1997 Просмотров

12 ноября в местном отделении партии «Единая Россия» в Павловском Посаде прошел круглый стол, на котором директор молодёжного центра «Авангард» Денис Моисеев рассказал депутатам фракции партии «Единая Россия» о работе волонтеров.

- Во время первой волны мы развозили нуждающимся продуктовые наборы и помогали пенсионерам по хозяйству, параллельно информировали граждан о соблюдении режима повышенной готовности. Сегодня мы адресно выезжаем по обращениям, которые поступают в волонтерский штаб. Как правило, пожилые люди просят сделать покупки или сходить в аптеку. Все чаще стали обращаться павловопосадцы, которые испытывают трудности при настройке телевизора. Наши ребята также дежурят в медучреждениях, где помогают обзванивать людей, сдавших тесты на коронавирусную инфекцию, для того, чтобы сообщить им результат. Кроме этого, мы мониторим, как люди соблюдают масочно-перчаточный режим в общественных местах, магазинах, на вокзалах и в транспорте, - рассказал он.

Депутаты поинтересовались, все ли необходимое есть у ребят для столь важной работы.

- Только вчера мы получили 3000 медицинских масок для волонтеров. Их передали областной лидер МГЕР Александр Толмачев и депутат Мособлдумы Линара Самединова. В ближайшее время привезут антисептики, - прокомментировала куратор волонтерского штаба Наталья Золина.

Василий Ерохин поблагодарил волонтеров за их помощь, которую они оказывают людям.

- Мы готовы также встать в ряды волонтеров и быть полезными всем, кто нуждается в помощи, - сказал он.