Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде проверили соблюдение требований Ропотребнадзора на предприятиях общественного питания
18.11.2020, 17:05
2070 Просмотров

Депутаты фракции партии «Единая Россия» проводят проверки соблюдения требований Роспотребнадзора в организациях общепита и осуществляют контроль за ценами на лекарства от ковида. 

18 ноября, в рамках федерального партийного проекта "Народный контроль", депутат фракции местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Ковалева, совместно с главным экспертом отдела потребительского рынка и услуг администрации городского округа Павловский Посад Екатериной Ягольниковой проверили соблюдение требований в Пиноккио-Pizza и ресторане «LEON»

В заведениях общепита на входе измеряется температура и предлагается обработка рук антисептическим средством. Сотрудники соблюдают масочно-перчаточный режим и учитывают социальную дистанцию при размещении гостей. Графики проведения противовирусной обработки помещений ведутся в соответствии с действующими требованиями.

- Замечаний к заведениям нет. Документы в порядке. Все требования Роспотребнадзора соблюдаются в строжайшем соответствии. Сотрудниками не игнорируются действующие ограничения , - отметила Ольга Ковалева.

 Комиссия также проверила несколько центральных аптечных пунктов на предмет наличия в продаже и ценовой политики в отношении разрешенных для амбулаторного лечения отечественных лекарств от COVID-19 «Фавипиравир». Препарат реализуется в аптечных сетях под торговыми названиями АРЕПЛИВИР, КОРОНАВИР, АВИФАВИР.

- Указанные лекарства в павловопосадских аптеках доступны под заказ, - рассказала Ольга Ковалева.

Всего в Павловском Посаде в рамках проекта «Народный контроль» было проверено порядка десяти предприятий общепита. Нарушений павловопосадские депутаты фракции «Единая Россия» не выявили.