Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Павловского Посада продолжают помогать пожилым и одиноким людям
19.11.2020, 11:11
2075 Просмотров

Активисты Павловского Посада продолжают адресную помощь жителям городского округа. Львиная доля звонков, как и прежде, поступает в управление социальной защиты. Кроме этого, на базе местного отделения партии «Единая Россия» уже месяц работает волонтерский штаб. Сюда за помощью обратились 10 человек. На прошедшей неделе на номер волонтерского штаба 8-49643-5-35-55 поступил звонок Санкт-Петербурга. Женщина попросила посетить ее родственницу - Валентину Савельевну Попову, проживающую в нашем округе. Волонтеры - сестры Мария и Дарья Поздняковы навестили пенсионерку.

- Валентина Савельевна живет одна. В прошлом женщина - медицинский работник и прекрасно понимает необходимость мер по предупреждению распространения инфекции. Валентина Савельевна попросила нас сходить в магазин за продуктами. Мы ее просьбу выполнили, - рассказали молодогвардейцы. 

Волонтеры, в свою очередь, предложили ей не стесняться и обращаться в волонтерский штаб чаще .У девушек и их новой подопечной нашлось много общих тем. Одна из сестер – будущий медик, и Валентина Савельевна рассказала девушке о сложностях профессии и интересных случаях, с которыми ей самой приходилось сталкиваться. Женщина поделилась подробностями личной жизни, показала волонтерам фотографии и вспомнила молодые годы. Пенсионерка поблагодарила активисток за визит, а те пообещали периодически заглядывать к Валентине Савельевне и помогать ей по хозяйству. 

Кстати, волонтеры сегодня помогают и медикам. Они на базе поликлиник обзванивают пациентов и сообщают результаты тесов на коронавирус. В день они обрабатывают до 10 звонков. 

Есть и такие, кто находится на передовой войны с коронавирусной инфекцией. Третьекурсник Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова работает младшим медбратом по уходу за больными в красной зоне клинической больницы №1 Управделами президента РФ.  

 На встрече, которая пошла 5 ноября в молодежном центре «Авангард» секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Соковиков поблагодарил ребят за помощь в столь трудное для страны время.