Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Линара Самединова вручила маленьким пациентам центральной районной больницы «Коробку храбрости»
20.11.2020, 11:11
2140 Просмотров

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка – праздник, направленный на привлечение внимания к проблемам детей и улучшения их уровня жизни. Именно в этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка", которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети – самая уязвимая категория граждан, нуждающаяся в особой защите и помощи.

Депутат Московской областной думы, член партии «Единая Россия» Линара Самединова совместно с председателем Совета депутатов, первым заместителем секретаря партии «Единая Россия» Сергеем Булановым посетила павловопосадскую центральную районную больницу и передала главному врачу учреждения Марине Мягченковой подарки для детей, которые находятся на стационарном лечении в медицинском учреждении.

- В детском отделении мы уже организовали Комнату добра, где в перерывах между процедурами детки могут поиграть, заняться творчеством, пообщаться и отвлечься от больничных будней. И сегодня в рамках Всероссийской благотворительной акции «Коробка храбрости», приуроченной ко Всемирному дню ребенка, хотелось бы поддержать маленьких пациентов и передать им эти книжки, раскраски, наборы для творчества, чтобы поднять им настроение и скрасить пребывание в больнице, - рассказала Линара Самединова.

Марина Мягченкова отметила, что в настоящее время на стационарном лечении в учреждении находятся шестеро детей и поблагодарила участников благотворительной акции за заботу о юных пациентах.

Депутат попросила главврача ЦРБ сообщать о необходимости пополнения «Коробки храбрости» и отметила, что данная акция будет проходить на регулярной основе.