Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты фракции партии «Единая Россия» Павловского Посада в День ребенка провели онлайн приемы многодетных матерей
20.11.2020, 14:02
2150 Просмотров

Сегодня, во Всемирный день ребенка, депутаты фракции партии «Единая Россия» в формате online-приема провели тематические беседы с многодетными матерями нашего муниципалитета. В разговоре были озвучены самые актуальные вопросы, касающиеся образования, досуга и лечения детей в период пандемии коронавирусной инфекции.

- Например, в беседе со мной многодетная мама Валентина Богомаз отметила, что в поликлиниках нет скопления народа, получить консультацию и помощь врачей можно без проблем. Все узкие специалисты и педиатры ведут прием, записаться на который можно в любое время через «Электронную регистратуру». В случае необходимости можно вызвать участкового педиатра на дом, - сказала депутат Ольга Ковалева.  

Вот в вопросе дистанционного обучения мнения родительниц разошлись. Напомним, что в городском округе Павловский Посад школы и дошкольные образовательные учреждения работают в штатном режиме с соблюдением мер профилактики распространения COVID-19. Большинство мам сошлись во мнении, что удаленное образование никогда не заменит живого контакта с учителями и общения со сверстниками. 

  - Кроме этого, мамы высказали мнение о том, что необходимо проводить теcтирование на Covid -19 педагогов не реже, чем раз в неделю. Жители уверены, что граждане должны более ответственно подойти к вопросу безопасности от инфекции, - подытожил Сергей Буланов.