Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Павловского Посада продолжают оказывать помощь нуждающимся
09.01.2021, 12:12
2044 Просмотров

Для многих автомобиль — неотъемлемая часть привычной жизни, и порой трудно представить, что кто-то по определенным причинам лишен возможности попасть в любую точку города, получить положенные медикаменты, добраться до медицинского учреждения или перевезти тяжелые вещи. Для огромной категории людей такие задачи зачастую оказываются непосильными.

Конечно, решать подобные вопросы призваны социальные службы, однако они могут помочь далеко не в любой ситуации. Так несколько лет назад в России зародилось движение автоволонтеров — людей, у которых есть автомобиль, некоторое количество свободного времени и желание помогать другим.

Много это или мало – каждый решает сам. Только жизнь все расставляет на свои места. После теракта в Питерском метро, основная масса пассажиропотока пыталась добраться домой наземным транспортом. Горе объединило потрясённых трагедией жителей северной столицы. Люди помогали друг другу, чем могли. Случайные водители бесплатно подвозили домой оказавшихся в транспортной блокаде на месте ЧП. Первыми начали таксисты, к ним подключились и частные автовладельцы. Используя соцсети и хештег #домой, водители искали пассажиров, а те кто уже много часов пытался попасть домой, попутные машины. Это ли не помощь?

Сегодня мы тоже хотим рассказать истории людей, которые не жалеют личного времени и транспортных средств, чтобы помочь другим.

Виктор Шепелев один из таких волонтеров. По мнению коллег из волонтерского штаба – это самый скромный, и одновременно самый незаменимый из активистов карантина:

- Виктор давно является волонтером социальной защиты, и с самого первого дня пандемии находится в нашей команде. Он нашел нас сам - вызвался отвозить лекарства, покупать и доставлять продукты.

В первую волну пандемии, когда из соцзащиты нужно было развести 800 продуктовых наборов, Виктор подключил своих друзей. Это человек – палочка-выручалочка, который не только не пропустил ни одного выезда, но и брал на себя 90% форс-мажорных ситуаций! Если вопрос был срочный и сложный, то он первый, на кого мы рассчитывали! Но на этом помощь Виктора не заканчивалась – ему удалось собрать целую команду волонтеров из РГСУ. И сейчас, оказывая адресную помощь, в любой момент мы можем рассчитывать на него. Если мы не можем отработать звонок, поступивший на телефон волонтерского штаба, то Виктор никогда не отказывает и развозит заказы на своей машине, - рассказала руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Ксения Бунина.

Депутаты фракции партии «Единая Россия» тоже не остаются в стороне. Василий Ерохин неоднократно содействовал молодогвардейцам с адресной помощью гражданам, попавшим под возрастные ограничения.

- Мы очень благодарны Василию Михайловичу. Благодаря транспортной помощи мы сразу обретаем мобильность и можем закрыть много заявок в один день. Лекарства нужны вовремя, многие наши подопечные просто не могут без них обходиться. Благодаря отзывчивости наших депутатов, мы реагируем на просьбы о помощи намного быстрее! - рассказала Ксения.