Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Павловского Посада подвели итоги года
09.01.2021, 21:09
2065 Просмотров

Депутаты местного отделения партии «Единая Россия» совместно с павловопосадскими волонтерами за круглым столом подвели итоги уходящего года. 

2020 выдался непростым. Коронавирусная инфекция внесла свои коррективы во все сферы жизни. Потенциал волонтерского движения оказался необходим не только в сфере здравоохранения. В борьбе с пандемией наряду с медиками и работниками социальных служб активное участие приняли волонтеры. Активисты местного волонтерского штаба – это представители различных организаций: Молодежный центр «Авангард», местное отделение «Молодой Гвардии», Боксерский клуб «Юниор», благотворительная организация «Росток» и депутаты фракции партии «Единая Россия».

- Волонтеры за время пандемии проделали огромную и трудную работу. Мы разгружали машины с тоннами продуктов, формировали продуктовые наборы от губернатора области Андрея Воробьева. Было сформировано и развезено более 2000 наборов для пожилых людей, инвалидов, многодетным семьям, семья с 1 или 2 детьми, матерям одиночкам, семьи с грудными детьми и малоимущим. От социальной защиты было развезено 800 наборов получателем пособий и около 250 семьям с детьми.

В рамках акции «Делай Дело! Делай Добро» оказали адресную помощь более 300 жителей. А это, покупка продуктов, лекарств, бытовые нужды. С мая месяца стартовала акция «Мы рядом», наши волонтеры раздали более 3000 средств индивидуальной защиты жителям городского округа.

С середины июня был снят режим самоизоляции, но граждане все же опасливо выходили на улицу за продуктами. Поэтому волонтерская работа не прекратилась и продолжается по настоящее время.

С началом второй волны и вступлением в силу ограничений мы снова возобновили адресную помощь по доставке лекарств пенсионерам.

-Хочу поблагодарить за участие депутатов, которые предоставляют собственные ресурсы, чтобы мы могли действовать еще мобильнее и охватить большее количество обращений!, - рассказала волонтер Ксения Бунина.

- За волонтерскую работу во время пандемии 2 человека награждены почетной грамотой Губернатора Московской области, 1 человек награжден благодарственным письмом Главного управления социальных коммуникаций Московской области, 40 волонтеров молодежного центра награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Московской областной Думы и Главного управления социальных коммуникаций Московской области. Мы благодарим вас за вашу бескорыстную помощь, ваше участие! Наряду с медиками вы стали настоящими героями уходящего 2020 года. Уверен, что с такой молодежью мы справимся с любой ситуацией! – подвел итоги круглого стола исполняющий обязанности секретаря МОП Сергей Буланов.

Кстати, в Павловском Посаде на оперативном совещании в администрации заместитель главного врача Сергей Ефанов от имени всех врачей поблагодарил волонтеров и членов местного отделения партии «Единая Россия» за акцию «Спасибо врачам».

- Мы благодарны за поддержку медиков в период борьбы с коронавирусной инфекцией. Перед Новым годом ребята из «Молодой гвардии» «Единой России» доставили плакаты с добрыми пожеланиями врачам и всему персоналу. Это поднимает дух, создает праздничное настроение и настраивает на лучшее, - сказал он.