Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде поверили состояние территорий у торговых объектов и аптек
28.01.2021, 17:05
2194 Просмотров

28 января начальник отдела потребительского рынка и услуг Владимир Орлов совместно депутатом фракции партии «Единая Россия» Василием Ерохиным проверили торговые объекты и аптеки на предмет наледи и снега на входных группах. Как показал рейд, в большинстве случаев предприниматели хорошо следят за состоянием прилегающих к магазинам территорий и своевременно, независимо от частоты осадков, наводят там порядок. Но есть магазины и аптеки, где входные группы не очищены от снега, там очень скользко и покупатели, пришедшие за покупками, рискуют упасть и получить травмы. Следует отметить, что администрация объектов с пониманием относится к замечаниям в свой адрес. Например, сотрудники магазина «Хозмаг» прямо при проверяющих быстро привели свою территорию в порядок. Последовали их примеру и в сетевом магазине «Пятерочка» на улице Кирова. Работник магазина быстро очистил от снега пандус, предназначенный для людей с ограниченными возможностями здоровья и мам с колясками.

- Это здорово, что представители торговых точек быстро отреагировали на замечание и устранили его. В адрес администрации поступают многочисленные жалобы на то, что у магазинов очень скользко, что где-то висят сосульки, а на крышах лежат глыбы снега, представляющие угрозу жизни и здоровья граждан. Мы оперативно реагируем на все «тревожные звоночки» и отрабатываем каждое обращение, - сказал Владимир Орлов.

- Кстати рейды проводятся регулярно. Их цель не наказать предпринимателей, а указать на недочеты. Если каждый представитель торговли будет следить за чистотой и порядком не только в магазине, но и около него, то и вопросов к ним будет гораздо меньше. Предприниматели это делают, в первую очередь, для безопасности своих покупателей, а также для того, чтобы наш город выглядел благоустроенным и ухоженным, - подытожил Василий Ерохин.