Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде партийцы приняли участие в приемке образовательных учреждений к новому учебному году
30.07.2019, 10:10
2268 Просмотров

В Павловском Посаде полным ходом идет приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Прежде чем, приступить к занятиям и принять детей школы и детские сады проверят представители «Единой России», Роспотребнадзора, ФСБ, МЧС, ГИБДД, управления образования и других.

Сегодня, 29 июля, комиссия, которую возглавила начальник управления образования Ольга Некрасова, посетила лицей №2 имени В.В. Тихонова. Она осмотрела учебные классы, медицинский кабинет, спортивный зал и прилегающую территорию. Директор образовательного учреждения Марина Серова рассказала, что в этом году набрано три первых класса. Ребята придут в чистые ухоженные кабинеты. Несмотря на то, что впереди еще месяц летних каникул, лицей к приему детей полностью готов. 

После чего, члены комиссии посетили детский сад №1 «Соловушка». Заведующий детским дошкольным учреждением Елена Горохова провела по группам, показала спортивный и музыкальный зал, инвентарь, который используется воспитателями в работе. Заглянули и инспектирующие в прачечную и в пищеблок, где также увидели порядок. Осмотрели территорию «Соловушки». Были приятно удивлены тем, что дети вместе с воспитателями на участке выращивают картофель, свеклу и помидоры. 

- Малышам нравится ухаживать за растениями. Выращенный урожай воспитанники детсада забирают домой, чтобы показать родителям свои успехи,- рассказала Елена Горохова. 

- Партийцы постоянные участники рейдов по проверке образовательных учреждений. Например, на протяжении года мы отслеживали качество питания в школах и детских садах. Сегодня мы убедились, что образовательные учреждения готовы к приему детей. Чистые классы, наличие методической литературы, отремонтированные спортивные залы и, отдохнувшие за лето педагоги, ждут ребят,- сказал руководитель общественной приемной МОП Константин Морев. 

Всего предстоит проверить 52 образовательных учреждения.