Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы отметили всемирный день писателя
04.03.2021, 17:05
2020 Просмотров

3 марта празднуется Всемирный день писателя – профессиональный праздник литераторов и абсолютно всех любителей чтения. В России в 2021 году всемирный день писателя проходит 35 раз.

Сегодня в павловопосадских школах по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» прошли тематические уроки, посвященные этому празднику.

Так, ученики 4 «Б» средней школы №13 посвятили урок художественным произведениям Константина Дмитриевича Ушинского - русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. Автора учебников «Родное слово» и «Детский мир», в которых он написал много интересных и поучительных сказок и рассказов.

- Прекрасная идея отмечать такие даты и запускать подобные акции! Ведь слово – мощное оружие, управляться с которым дано не каждому. Оно или греет душу и дарит надежду, или разит как сталь и становится настоящим наказанием. На протяжении многих лет писатели, поэты – все «мастера слова» пытались отразить в своих произведениях и очерках особенности эпохи, в которой жили, и донести до потомков главное – вечные темы патриотизма, любви, семьи, самопожертвования и Родины! С удовольствием присоединилась к акции, и на своей страничке в Instagram Ольга Ковалева рассказала о любимом мною писателе Ф.М. Достоевском, - поделилась впечатлениями педагог, член фракции партии «Единая Россия» Ольга Ковалева.

Старшеклассники девятой и Евсеевской школ посвятили свои уроки Сергею Александровичу Есенину. Ученики Евсеевской школы подготовили устный журнал, посвященный творчеству поэта. Звучали стихи и песни на лирику, мастер глубоко психологизированного пейзажа, певца крестьянской Руси, знатока народного языка и русской души – Сергея Есенина.

Для учащихся 8 "Б" класса Евсеевской школы был проведен урок «Три века русской литературы», на котором шла речь о преемственности традиций между писателями разных поколений.

- Цель подобных праздников – не только в приобщении подрастающего поколения к чтению, но и в очередном напоминании роли писателей в обществе. Именно они становятся наставниками, учителями, лидерами общественного мнения, - прокомментировала директор школы № 9, член партии фракции «Единая Россия»