Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском посаде в рамках партийного проекта «Старшее поколение» прошло мероприятие для людей преклонного возраста
30.07.2019, 12:12
2364 Просмотров

В Павловском Посаде в рамках партийного проекта «Старшее поколение» в городском парке было организовано мероприятие «Долголетие в Подмосковье». Своеобразной разминкой перед официальной частью стал мастер-класс по зумбе.

Затем всех собравшихся со сцены поприветствовал член политического совета МОП Алексей Иванов. «Для тех, кто молод душой, не бывает возрастных ограничений. Для каждого открыто множество направлений, и все смогут найти себе занятие по душе», — сказал Алексей Дмитриевич.

Заместитель начальника окружного управления соцзащиты Валерий Зайцев поблагодарил пенсионеров за ту активность, которую они проявляют.

— Благодаря слаженной работе разных управлений администрации и подведомственных ей учреждений удается организовывать досуг для людей солидного возраста, — отметил Валерий Николаевич.

На фестивале было представлено несколько зон, где павловопосадцы могли познакомиться с различными активностями и выбрать себе занятие по душе. Так, в зоне художественно-прикладного направления можно было сделать сувенир из войлока, склеить красивую коробочку или изготовить игрушку. В зоне игр состоялись различные состязания – особенный интерес вызвало лото. Также собравшимся рассказывали о том, что они имеют возможность заниматься плаванием, скандинавской ходьбой, йогой, танцами и записаться в вокальный коллектив.

Отметим, что в июне этого года в регионе стартовала программа поддержки активного образа жизни для пожилых людей «Долголетие в Подмосковье». Пенсионеры могут бесплатно посещать секции, кружки, творческие объединения.