Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Диктант Победы» прошел на четырех площадках в Павловском Посаде
29.04.2021, 17:05
2055 Просмотров

Сегодня, 29 апреля, городской округ Павловский Посад присоединился к Всероссийской исторической акции «Диктант Победы», посвященной в этот раз трагическим событиям начала Великой Отечественной войны и великим полководцам, юбилей которых мы отмечаем в 2021 году. 125 лет со дня рождения исполняется маршалам Победы: Георгию Константиновичу Жукову (1 декабря) и Константину Константиновичу Рокоссовскому (21 декабря).

Около ста человек написали Диктант. Площадками проведения в этом году выступили школы №5 и №9, гимназия и молодежный центр «Авангард». Школьники, студенты, преподаватели, депутаты местного отделения партии «Единая Россия», участники предварительного голосования ЕР, ветераны и представители послевоенного поколения приняли участие в акции.

- «Диктант Победы» объединяет людей не только в нашей стране, но и во всем мире. Очень рад такой вовлеченности молодежи, которая интересуется историей Великой Отечественной войны, - рассказал руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Константин Морев, присоединившийся к акции в третий раз.

Результаты Диктанта будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф и официальных ресурсах организаторов - Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и движения «Волонтеры Победы». Все участники акции получат диплом, для выпускников школ написание «Диктанта Победы» станет дополнительным бонусом: хорошие результаты теста буду учитываться при поступлении в вузы.

- Сегодня пишу «Диктант Победы» впервые. Все, что реализуется в рамках проекта «Историческая память», очень полезно, особенно для подрастающих поколений. Главная цель акции "Диктант Победы" – привлечь внимание к героическому подвигу жителей нашей страны. Задания были очень интересные, хотя и не простые, на мой взгляд. Но ведь это был и один из самых трудных периодов нашей страны. Тема Великой Отечественной войны касается каждого из нас. Мы должны помнить, кому мы обязаны мирным небом и возможностью жить. Память о подвиге наших дедов и прадедов всегда должна жить в наших сердцах, и передаваться нашим внукам и правнукам!, - прокомментировал участник предварительного голосования ЕР Виталий Царьков.