Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Местное отделение партии поможет устроить тротуар к Аллее Славы
30.04.2021, 11:11
2074 Просмотров

В преддверии празднования Дня Победы в городском округе Павловский Посад будут приведены в порядок мемориалы и памятники, погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны. Одно из таких мест, куда 9 мая павловопосадцы приходят поклониться героям-освободителям и положить цветы к обелискам – это Мемориал героям Великой Отечественной войны Павлово – Посадского района». Он находится между улицами Кузьмина и Южная и именуется парком Победы. 


По поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дениса Семенова в рамках партийного проекта «безопасные дороги»  МБУ «Благоустройство» проводит работу по частичной замене брусчатки и укладке тротуарной плитки. 


-К празднику должно быть все в идеальном состоянии. Наши дорогие ветераны достойны этого! - отметил секретарь. 

 

Аллея Славы представляет собой гранитный пантеон в честь земляков, погибших на полях Великой Отечественной войны. Рядом с ним стоит барельефный мемориал из бронзы. Монумент представляет собой два 15-метровых крыла - они установлены друг напротив друга, по обеим сторонам аллеи, на которых с фотографической точностью отлиты портреты 20 героев Советского Союза и полных кавалеров орденов Славы, родившихся в Павловском Посаде. Под каждым из них — табличка с фамилией, датами рождения и смерти воина, информацией о месте его службы, подвигах и обстоятельствах гибели. 

Это место является центром притяжения жителей микрорайона Южный не только в праздничные дни.

- Здесь всегда оживлённо - гуляют мамы с колясками, приходят учащиеся школ, чтобы больше узнать о той войне, которая оставила горький след в каждой семье, - добавил он.