Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Линара Самединова организовала экскурсию в музейный комплекс «Дорога Памяти» для ветеранов и школьников Павловского Посада
13.05.2021, 17:05
2046 Просмотров

12 мая Совет ветеранов Павловского Посада совместно со старшеклассниками школы №2 посетили Парк Патриот, расположенный в городском округе Одинцово. Экскурсию в музейный комплекс «Дорога Памяти» в честь празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне организовала для павловопосадцев депутат партии "Единая Россия" Линара Самединова.

Высокотехнологичный музейный комплекс «Дорога Памяти», протяженностью в 1418 шагов, максимально погружает в обстановку самых значимых событий 1941-1945 годов – оборона Бреста, Москвы, Сталинграда, ледяная Дорога Жизни к блокадному Ленинграду. Здесь экскурсионная группа прикоснулась к трагическим событиям начала войны и триумфальному входу Советской армии в Берлин и взятию Рейхстага.

На протяжении всех залов музейного комплекса непрерывной рекой фотографий тянется «Галерея Памяти» - 34 412 654 портрета участников ВОВ.

 В рамках экскурсии павловопосадцы посетили главный храм Вооруженных сил Российской Федерации, построенный в 75-летней годовщине Великой Победы, где зажгли свечи в память всех тех, кто не вернулся с той страшной войны. А к скульптурной композиции «Матерям победителей» наши земляки возложили красные гвоздики.

- От лица Совета ветеранов хочу поблагодарить Линару Раимовну и партию "Единая Россия" за такую возможность – пройти Дорогой Памяти свой собственный путь к Победе! Сегодня мы вспомнили и поклонились тем великим годам и подвигу наших отцов и дедов!, - прокомментировал председатель Совета ветеранов Анатолий Зыков.