Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 9 тысяч саженцев высадили павловопосадцы в рамках акции «Лес Победы»
15.05.2021, 16:04
2059 Просмотров


Сегодня депутаты партии «Единая Россия» совместно с жителями Павловского Посада приняли участие в областной эколого-патриотической акции «Лес Победы». 

В этом году она проходит в необычном формате в рамках международной акции «Сад памяти». Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт этой акции 26 апреля, завершение мероприятий запланировано на 25 мая. Мероприятие проходит в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Посадку саженцев вели сразу на 40 площадках городского округа на территориях, расположенных вблизи памятников и стел в память о героях Великой Отечественной войны, во дворах МКД, у школ и детских садов. 


Центральной площадкой областной эколого-патриотической акции «Лес Победы» территория гослесфонда вблизи Аверкиевского лесничества. Именно здесь сегодня собралось наибольшее количество участников акции, для того чтобы посадить деревья на территории более 3 гектаров земли. 


Секретарь партии «Единая Россия» Денис Семенов  вместе с заместителем министра социального развития Московской области А.М. Шустровым и жителями высадили более трех десятков саженцев. Сотрудники гослесфонда при выдаче посадочного материала подробно разъяснили все правила высадки деревьев.


Для того чтобы работалось веселее было организовано музыкальное сопровождение. Тех, кто нагулял в лесу аппетит, волонтеры приготовили и угощали вкусной кашей и чаем. 


Всего в рамках мероприятия на территории муниципалитета будут высажены около 140 саженцев туи и можжевельника, а на территории гослесфонда – 9 500 саженцев сосны и дуба.


- Все-таки здорово, что в Подмосковье проводится столько экологических акций. Мы живем в регионе, который славится своей природой, а особенно красотой величественных лесов. И мы имеем возможность с каждым годом приумножать это богатство, - рассказал Денис Семенов.